вторник, 11 февраля 2014 г.

Репетитор по физике и математике Алексей Султанов: Механика. Молекулярная физика. Термодинамика

Репетитор по физике Алексей Э. Султанов

Репетитор по математике и физике: Механика. Молекулярная физика. Термодинамика

Физика и математика для школьников, абитуриентов, студентов. Механика, молекулярная физика. Основы теплопередачи и термодинамика.

Уроки по МО РФ. Репетитор по физике. Теория. Механика.
Занятия по физике. теория. механика. молекулярная физика. термодинамика


Репетитор по физике. Теория. Механика. 

"Репетитор" поможет отлично подготовиться к ЕГЭ, поскольку в нём даны ответы на вопросы по теории.

Репетитор по Термодинамике - решение контрольных работ по статистической физике. Термодинамика.

Пример задачи по термодинамике молекулярных газов и статистической физике МИРЭА для решения с репетитором МФТИ. Вариант.
АРепетитор.рф/kursovaya/


Физика. Термодинамика (формулы)

Репетитор по Термодинамике (формулам). Термодинамические постоянные жидкостей.
Формулы

Репетиторы по физике, химии, информатике и многие другие. 

Похожие репетиторы. Статистика и теория вероятности.
Алексей просит вас добавить уроки физики в заявку.

Репетиторы по физике на м. Медведково и Марьино

Репетиторство – более 25 лет.
Экзаменационный билет Основы теплопередачи
Виды переноса теплоты, их характеристика.
Физика и энергетика. Теплопроводность.

ОСНОВЫ ТЕПЛОПЕРЕДАЧИ. 

Перенос теплоты от более нагретой среды к менее нагретой через разделяющую их стенку называют теплопередачей.
При охлаждении или замораживании происходит передача теплоты (энергии) от одного тела к другому.

Основы теплопередачи в авиационной и ракетно-космической технике.

Последовательно рассмотрены элементарные виды переноса теплоты (теплопроводность, конвекция и тепловое излучение), комплексный процесс теплопередачи и основы расчета.

Основы теплопередачи в химической аппаратуре.

Последовательно рассмотрены элементарные явления (теплопроводность, конвективный теплообмен и лучеиспускание), комплексный процесс теплопередачи.

Основы тепло и массообмена для систем охлаждения.

Постоянно сталкиваюсь с непониманием основ теплообмена (тепло-массо-обмена) среди занимающихся составлением теплопроводящих составов, строительством систем охлаждения.
Основы макрокинетики. Диффузия и теплопередача в химической кинетике.
Звоните репетитору онлайн по скайпу - skype tutor online physics lessons:

Крутой сайт: Решение задач олимпиад по математике и физике. Новости репетиторства. Списки победителей и призёров Олимпиады 2014 г.

Основы Теплотехники и Термодинамики. 

Антикоррозионные свойства металлов и материалов. Теплопередача через оребренную стенку.
Характеристики газообразного и жидкого топлива. Общая характеристика, вид и состав топлива.
Виды теплопередачи, их объяснение на основе МКТ и практическое использование.


2 комментария:

  1. Энтальпию часто определяют как полную энергию вещества, так как Энтальпия или энергия расширенной системы Е равна сумме внутренней энергии газа U и потенциальной энергии Изменение энтальпии не зависит от пути процесса, так как изменение объёма при постоянном.

    Газовые процессы

    Энтальпия имеет определенный физический смысл. Прокомментируем физический смысл энтальпии с помощью рисунка. давления газа, которая рассчитывается как произведение внешней силы F на перемещение поршня x или как произведение давления газа на изменение.

    Энергетика химических процессов.

    Определить изменение энтальпии химической реакции и ее тепловой эффект.

    Из газа конденсируется жидкость. Поскольку S(жидкость) < S(газ), S < 0. 2. Из 3 моль газов получается 2 моль тв. вещества и 2 моль жидкости.

    Энтальпия идеальных газов. Энтальпия h = u + Рv, как любой параметр состояния, может быть определена через любую пару независимых Применив уравнение (4.47) к (4.46) получим выражение для определения элементарного изменения энтальпии реальных веществ.

    Найти изменение энтальпии, энтропии, энергии Гиббса

    Изменение энтальпии (D Ho298) приведенной реакции при 298 К, укажите тип реакции (экзо- или эндотермическая); - изменение энтропии (D So298) приведенной реакции при 298 К; - изменение энергии Гиббса (DGo298) приведенной химической реакции.

    Найти изменение массовой внутренней энергии и энтальпии кислорода
    Вначале находится изохорная массовая теплоемкость кислорода, по зависимостям U=cv(T2-T1)=сvT и h=h2-h1=cp T=cpt находятся удельные внутренняя энергия и энтальпия газа затем эти же параметры находятся для полной массы газа.
    Термодинамика и МКТ

    Проще говоря, энтальпия — это та энергия, которая доступна для преобразования в теплоту при определенном постоянном давлении. Энтальпия или энергия расширенной системы Е равна сумме внутренней энергии газа U и Следовательно, в процессе изменения состояния.


    Контрольная работа: Термодинамический расчет газового цикла.

    Если в прямом цикле в процессе расширения к газу подводится тепло в количестве , а в процессе сжатия от газа тепло отводится в количестве , то разность как теплота исчезает в . В изобарном процессе все подводимое тепло расходуется на изменение энтальпии газа, кДж/кг.

    Если термомеханическую систему рассматривать как состоящую из макротела (газа) и поршня с Следовательно, в процессе изменения состояния H = H2 H1 Изменение энтальпии не зависит от Мерой теплоты реакции служит изменение энтальпии Н, которая соответствует.

    Закон термодинамики

    Количество теплоты в процессе подсчитывается через теплоемкость данного процесса, которая должна быть заранее определена.

    Газовые процессы

    Справа от адиабаты (n=к) энтропия возрастает (ds>0), и теплота имеет положительный знак (dq = Tds>0), т.е. теплота к газу подводится. Изменение энтальпии в процессе 1-2 можно представить в виде площади под любой изобарой в интервале температур Т1 и Т2.

    Количество теплоты в процессе считается через теплоемкость данного процесса, которая должна быть заранее определена Найдем изменение энтальпии в процессе: функция двух параметров.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как научить ребенка решать задачи? | Обучение
      Известный математик Д. Пойя советует: "Если хотите научиться решать задачи, то ищите онлайн репетитора типа Алексея Э. Султанова". А я почему-то просто обожала в моем пионерском детстве заниматься по скайпу. Правда, моя дочь читала другое - всякие там пособия ЕГЭ. Зачем вы бьёте своего ребёнка и почему этого нельзя делать? Каково быть слабым в математике.
      Решая абстрактные примеры, нельзя научиться математике. Я всегда развивался больше как творческая личность: окончил худож. школу, научился играть на гитаре, но не смотря на это выбрал компьютерную профессию системного администратора.
      Презентация на тему: "Нельзя изучить математику, глядя на то, как это делает ваш сосед"

      Удалить